En

Группа «Черкизово» начала продажи обогащенных витаминами сосисок

13 сентября 2022
Группа «Черкизово» начала продажи обогащенных витаминами сосисок

Vitaminiki_0,5_(left) (1).jpg

Москва, Россия - 13 сентября – Группа «Черкизово», крупнейший российский производитель мяса, представляет очередную новинку – маленькие сосиски «Витаминики». Они обогащены витаминами и минералами, а также удобны в приготовлении. Продукт идеально подойдет всем, кто заботится о своем здоровье и о здоровье близких.

«Витаминики» под брендом «Черкизово» выпускаются на современном предприятии «ПИТ-Продукт» в Горелово (Ленинградская область). От обычных сосисок «Витаминики» отличает то, что они обогащены комплексом витаминов (A, B, C и Е) и минералов (кальций, железо). Такие продукты пользуются все большим спросом у российских потребителей, которые в период пандемии стали тщательнее заботиться о своем здоровье. Так, по данным экспертов, траты соотечественников на витамины только за 2020 год выросли в 2,5 раза.

Еще одна особенность нового продукта заключается в его удобстве. Сосиски упакованы в легко открывающиеся лотки (в каждом лотке по 8 сосисок), а главное – их не надо чистить! На сегодняшний день очищенные сосиски - нестандартное предложение для рынка, поскольку основной объем продукции производится в оболочке, которую нужно снимать или есть вместе с сосиской.  

«Соответствовать запросам потребителей – наша первоочередная цель. Покупатели хотят, чтобы продукт был не только вкусным, но также удобным в приготовлении и удовлетворял потребности, связанные с заботой о здоровье. С «Витаминиками» мы с этой задачей успешно справились! Наибольшее число участников слепой дегустации назвали наши новые сосиски самыми вкусными. При этом витаминный и минеральный состав делает их оптимальным выбором для питания всей семьи», - говорит директор по маркетингу (категория «Готовые блюда») ТД «Черкизово» Ирина Ким.

Сосиски – самая объемная категория колбасных изделий в России: по данным NielsenIQ, на них приходится 30% продаж в натуральном выражении (здесь и далее данные за период с сентября 2021-го по август 2022 года). При этом если весь рынок колбасных изделий снизился на 0,04%, то категория сосисок увеличилась на 0,8%.
Вернуться к списку новостей

Другие новости

image
Сотрудники Группы «Черкизово» приняли участие в Национальном дне донора
alt
25 апреля 2024

Сотрудники Группы «Черкизово» приняли участие в Национальном дне донора

Группа «Черкизово», крупнейший отечественный производитель мясной продукции, провела корпоративную акцию в честь Дня донора. В мероприятии приняли участие более 50 человек. Компания намерена активно развивать направление донорства и проводить подобные акции минимум два раза в год.
Торговые марки Группы «Черкизово» вошли в рейтинг самых популярных брендов
alt
16 апреля 2024

Торговые марки Группы «Черкизово» вошли в рейтинг самых популярных брендов

«Петелинка», «Черкизово», «Куриное царство», «Пава-Пава» и еще шесть других торговых марок Группы «Черкизово» вошли в рейтинг самых популярных брендов России, составленный исследовательской компанией NTech.
Бренд «Черкизово» более чем в 1,5 раза увеличил продажи свиного фарша
alt
09 апреля 2024

Бренд «Черкизово» более чем в 1,5 раза увеличил продажи свиного фарша

«Черкизово», один из флагманских брендов Группы «Черкизово», в 2023 году увеличил продажи фаршей из свинины на 59%. Данная категория пользуется популярностью у потребителей за счет универсальности продукта и желания экономить время на готовке.
Группа «Черкизово» рассказала о своем вкладе в аграрное образование
alt
08 апреля 2024

Группа «Черкизово» рассказала о своем вкладе в аграрное образование

Группа «Черкизово», крупнейший отечественный производитель мясной продукции, приняла участие в работе Всероссийского научно-образовательного аграрного форума

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie.