En

«Черкизово» и «Сменка» отремонтируют школьные столовые

14 октября 2022
«Черкизово» и «Сменка» отремонтируют школьные столовые

Group 46534 (1).png

Москва, Россия – 14 октября – Накануне Всемирного дня продовольствия Группа «Черкизово» и социальное движение «Сменка» (YouTube шоу «Сменка») объявляют о старте конкурса по ремонту школьных столовых. Одной из целей акции станет продвижение при поддержке Роспотребнадзора принципов здорового питания среди школьников.

Конкурс по ремонту школьных столовых начнется 16 октября – во Всемирный день продовольствия (учрежден ООН). Принять участие в конкурсе смогут школы из регионов, где есть предприятия Группы «Черкизово»: Калининградской, Ленинградской, Московской, Тульской, Липецкой, Воронежской, Пензенской, Орловской, Курской, Тамбовской, Брянской, Белгородской, Ульяновской областей, Алтайского края, а также Москвы и Санкт-Петербурга. Сбор заявок на конкурс продлится до 13 ноября, три победившие школы будут объявлены 25 ноября.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте smenkashow.r .

Партнером «Черкизово» в этой благотворительной акции стало социальное движение «Сменка» компании Geek Teachers, которая занимается продвижением образовательных мероприятий в России, созданием учительского комьюнити нового поколения. Цель «Сменки» - изменить отношение детей к школе и учебе через обновление дизайна помещений. В 2021 году авторы шоу уже взяли на себя ремонт классных кабинетов в школах из нескольких городов и сел России.

Ремонтом школьных столовых «Сменка» займется впервые. На средства Группы «Черкизово» в школах, победивших в конкурсе, проведут полное обновление помещений: заменят столы, стулья, посуду, обустроят зону буфета, декоририруют стены, пошьют брендированную одежду для персонала, создадут фирменное меню, разместят стенды с информацией о том, как надо правильно питаться.

«Мы хотим не только сделать ремонт помещений столовых, но и попытаться «отремонтировать» представление подрастающего поколения о питании. В этом нам поможет проект Роспотребнадзора «Здоровое питание», чьим партнером «Черкизово» является с 2020 года. У проекта обширная база материалов, созданных в том числе и для детей: это игры и тесты, которые в доступной форме объясняют, чем полезны разные продукты. С помощью современных технологий эта информация станет частью дизайна обновленных столовых», - говорит директор по коммуникациям Группы «Черкизово» Анастасия Михайлова

«Культуру правильного питания важно прививать с юных лет. Дети должны понимать, что они едят, как различные продукты влияют на организм, почему рацион должен быть разнообразным и сбалансированным, и как его сделать таким. Зачастую у детей формируются определенные пищевые стереотипы и привычки, не всегда правильные, поэтому просветительская работа в этой области крайне важна. Это одна из задач проекта Роспотребнадзора «Здоровое питание», реализуемого в рамках нацпроекта «Демография». Надеюсь, что наша совместная акция с Группой «Черкизово» поможет школьникам быстрее запомнить основные правила здорового питания, чтобы в дальнейшем применять их в своей жизни», – отмечает официальный представитель Роспотребнадзора, заместитель руководителя ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения», информационный куратор проекта «Здоровое питание» Екатерина Головкова.

«Для нас важно не просто делать ремонт ради ремонта, а объединить вокруг этого процесса всю школу и местных жителей. Вместе с учениками продумать дизайн, выбрать цвета — ведь именно они там будут проводить время за обедом и общением с друзьями. Кроме этого — важно запустить волну изменений, демонстрируя, что ремонт — это не так страшно, как многим кажется. Так, другие школы на нашем примере смогут сделать изменения, и именно поэтому весь процесс ремонта мы снимаем на видео и выпускаем шоу «Сменка» на YouTube», - комментирует сооснователь и ведущая «Сменки» Арина Нуриахметова.

Вернуться к списку новостей

Другие новости

image
Торговые марки Группы «Черкизово» вошли в рейтинг самых популярных брендов
alt
16 апреля 2024

Торговые марки Группы «Черкизово» вошли в рейтинг самых популярных брендов

«Петелинка», «Черкизово», «Куриное царство», «Пава-Пава» и еще шесть других торговых марок Группы «Черкизово» вошли в рейтинг самых популярных брендов России, составленный исследовательской компанией NTech.
Бренд «Черкизово» более чем в 1,5 раза увеличил продажи свиного фарша
alt
09 апреля 2024

Бренд «Черкизово» более чем в 1,5 раза увеличил продажи свиного фарша

«Черкизово», один из флагманских брендов Группы «Черкизово», в 2023 году увеличил продажи фаршей из свинины на 59%. Данная категория пользуется популярностью у потребителей за счет универсальности продукта и желания экономить время на готовке.
Группа «Черкизово» рассказала о своем вкладе в аграрное образование
alt
08 апреля 2024

Группа «Черкизово» рассказала о своем вкладе в аграрное образование

Группа «Черкизово», крупнейший отечественный производитель мясной продукции, приняла участие в работе Всероссийского научно-образовательного аграрного форума
Группа «Черкизово» стала лауреатом «HR-рейтинга Делового Петербурга»
alt
29 марта 2024

Группа «Черкизово» стала лауреатом «HR-рейтинга Делового Петербурга»

Группа «Черкизово», крупнейший отечественный производитель мясной продукции, стала обладателем диплома «HR-рейтинга», представленного изданием «Деловой Петербург». Компания заняла второе место в списке лучших работодателей среди сельскохозяйственных предприятий региона.

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie.