En

Продукция «Черкизово» начала продаваться в магазинах «Красное и Белое»

06 мая 2022
alt изображения

Москва, Россия – 6 мая – Группа «Черкизово», крупнейший производитель мяса в России, продолжает увеличивать количество партнеров среди федеральных ритейлеров: компания начала поставки колбасных изделий в сеть магазинов «Красное и Белое», работающей в формате «магазины у дома». Сегодня это наиболее перспективный сегмент российской розницы, в котором отмечается рост спроса на мясную продукцию.

Весной этого года Группа «Черкизово» приступила к поставкам мясной гастрономии в магазины «Красное и Белое» — одну из крупнейших российских сетей «магазинов у дома», насчитывающую 11 тысяч точек в 61 регионе России. В настоящее время продукция компании доступна примерно в 50% магазинов сети, которые располагаются в Москве, на севере Центрального федерального округа, в Южном федеральном округе, а также в Ленинградской и Свердловской областях. В планах «Черкизово» увеличить покрытие до 90% сети, начав отгрузки, в частности, в магазины в Татарстане, Поволжье и Южном Урале.

Продукция, поставляемая в «Красное и Белое», представлена варено-копчеными колбасами и ветчинами под брендом «Черкизово». В будущем компания планирует расширять ассортимент.

«Дальнейшее увеличение продаж «Черкизово» в российском продовольственном ритейле мы связываем в том числе с перспективным сегментом «магазинов у дома». С осени 2021 года компания уже сотрудничает с магазинами «Бристоль», а сейчас рада начать работу с одним из лидеров сегмента — сетью «Красное и Белое». Уверены в успехе нашего партнерства, поскольку среди клиентов этой сети стремительно растет спрос на мясную гастрономию», — комментирует директор ТД «Черкизово» Олег Заков.  

Первый магазин сети «Красное и Белое» был открыт в Челябинской области в 2006 году. По состоянию на конец 2021 года общая торговая площадь магазинов составляла свыше 706 тысячи кв. м. Как и «Бристоль», «Красное и Белое» входит в Mercury Retail Group. По данным «Infoline-Аналитика», совокупная выручка обеих сетей в 2021 году составила 728 млрд рублей (рост на 26% к 2020 году). 
Вернуться к списку новостей

Другие новости

image
Сотрудники Группы «Черкизово» приняли участие в Национальном дне донора
alt
25 апреля 2024

Сотрудники Группы «Черкизово» приняли участие в Национальном дне донора

Группа «Черкизово», крупнейший отечественный производитель мясной продукции, провела корпоративную акцию в честь Дня донора. В мероприятии приняли участие более 50 человек. Компания намерена активно развивать направление донорства и проводить подобные акции минимум два раза в год.
Торговые марки Группы «Черкизово» вошли в рейтинг самых популярных брендов
alt
16 апреля 2024

Торговые марки Группы «Черкизово» вошли в рейтинг самых популярных брендов

«Петелинка», «Черкизово», «Куриное царство», «Пава-Пава» и еще шесть других торговых марок Группы «Черкизово» вошли в рейтинг самых популярных брендов России, составленный исследовательской компанией NTech.
Бренд «Черкизово» более чем в 1,5 раза увеличил продажи свиного фарша
alt
09 апреля 2024

Бренд «Черкизово» более чем в 1,5 раза увеличил продажи свиного фарша

«Черкизово», один из флагманских брендов Группы «Черкизово», в 2023 году увеличил продажи фаршей из свинины на 59%. Данная категория пользуется популярностью у потребителей за счет универсальности продукта и желания экономить время на готовке.
Группа «Черкизово» рассказала о своем вкладе в аграрное образование
alt
08 апреля 2024

Группа «Черкизово» рассказала о своем вкладе в аграрное образование

Группа «Черкизово», крупнейший отечественный производитель мясной продукции, приняла участие в работе Всероссийского научно-образовательного аграрного форума

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie.