En

Группа «Черкизово» улучшила показатели охраны труда

11 марта 2022
alt изображения

Москва, Россия — 11 марта — Группа «Черкизово», крупнейший в России производитель мясной продукции, подвела итоги проведенных в 2021 году мероприятий по совершенствованию процессов в сфере охраны труда и промышленной безопасности.

В 2021 году предприятия Группы «Черкизово» продолжили применять риск-ориентированный и проактивный подход в работе по охране труда. Благодаря внедрению систем NM (Near Miss) и ПАБ (Поведенческий аудит безопасности) на пилотных предприятиях компании было выявлено около 10 тысяч опасных ситуаций и предотвращено около 11 тысяч опасных действий. Предложения, поданные самими работниками, помогли улучшить условия труда, сделать рабочее пространство более удобным и безопасным.

Результатом использования систем NM и ПАБ стало снижение более чем на 30% числа несчастных случаев на производстве по причинам неприменения средств индивидуальной защиты и выполнения работ на не отключенном оборудовании. Также более чем на 60% сократилось количество несчастных случаев, произошедших вследствие спешки. Полностью удалось исключить случаи химических (термических) ожогов и несчастные случаи из-за падения предметов.

В 2022 году системы NM и ПАБ планируется внедрить на всех предприятиях «Черкизово».

Компания в 2021 году увеличила расходы на охрану труда и промышленную безопасность: затраты на обучение работников возросли на 10%, медобследования и осмотры – на 27%, обеспечение работников средствами индивидуальной защиты – почти на 30%. За прошлый год количество человеко-курсов по охране труда и промышленной безопасности возросло на 24% и составило 5202, а тренингов по корпоративным стандартам в сфере безопасности, проведенных внутренними ресурсами компании – 323.

В 2021 году в каждом сегменте бизнеса Группы также начали регулярную работу Управляющие комитеты по охране труда и промышленной безопасности. На них обсуждаются случаи травм и инцидентов, вырабатываются меры по недопущению рецидивов, происходит обмен лучшими практиками.

Вернуться к списку новостей

Другие новости

image
Сотрудники Группы «Черкизово» приняли участие в Национальном дне донора
alt
25 апреля 2024

Сотрудники Группы «Черкизово» приняли участие в Национальном дне донора

Группа «Черкизово», крупнейший отечественный производитель мясной продукции, провела корпоративную акцию в честь Дня донора. В мероприятии приняли участие более 50 человек. Компания намерена активно развивать направление донорства и проводить подобные акции минимум два раза в год.
Торговые марки Группы «Черкизово» вошли в рейтинг самых популярных брендов
alt
16 апреля 2024

Торговые марки Группы «Черкизово» вошли в рейтинг самых популярных брендов

«Петелинка», «Черкизово», «Куриное царство», «Пава-Пава» и еще шесть других торговых марок Группы «Черкизово» вошли в рейтинг самых популярных брендов России, составленный исследовательской компанией NTech.
Бренд «Черкизово» более чем в 1,5 раза увеличил продажи свиного фарша
alt
09 апреля 2024

Бренд «Черкизово» более чем в 1,5 раза увеличил продажи свиного фарша

«Черкизово», один из флагманских брендов Группы «Черкизово», в 2023 году увеличил продажи фаршей из свинины на 59%. Данная категория пользуется популярностью у потребителей за счет универсальности продукта и желания экономить время на готовке.
Группа «Черкизово» рассказала о своем вкладе в аграрное образование
alt
08 апреля 2024

Группа «Черкизово» рассказала о своем вкладе в аграрное образование

Группа «Черкизово», крупнейший отечественный производитель мясной продукции, приняла участие в работе Всероссийского научно-образовательного аграрного форума

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie.