En

«Петелинка» и «Алтайский бройлер» запустили новые продукты для Сибири

08 ноября 2022
alt изображения

Бийск, Россия – 8 ноября – Группа «Черкизово», крупнейший российский производитель мяса, расширяет ассортимент продуктов из курицы для жителей Сибирского федерального округа. Теперь под марками «Петелинка» и «Алтайский бройлер» они могут купить не только куриную тушку и ее части, но также нарезанное филе грудки, фарш, котлеты и шашлыки.

Котлеты из филе бедра и филе грудки_в2.jpg

Этой осенью Группа «Черкизово» начала продажи куриных полуфабрикатов в Сибирском федеральном округе (СФО). Под премиальным брендом «Петелинка» в магазинах региона появились шницель, котлеты «По-киевски», котлеты из филе бедра и филе грудки с разными начинками и специями. Фарш «Премиум из филе грудки» - самый популярный куриный фарш в Москве и Санкт-Петербурге – теперь тоже выпускается в Сибири.

Разнообразить привычное меню помогут новые для СФО продукты из нарезанного филе грудки: кубики, медальоны и стейк от «Петелинки». Филе уже вымыто и нарезано ровными кусочками. Бедро «Особое в маринаде Барбекю» из ассортимента новинок «Петелинка» подходит не только для гриль-сезона, но и для приготовления дома на сковороде или запекания в духовке. Специально разработанная рецептура маринада на основе натуральных специй позволяет приготовить вкусное и полезное блюдо за короткое время и с минимальными усилиями. 

Бренд «Алтайский бройлер», под которым прежде продавались исключительно куриные тушки и их части, теперь тоже имеет свою линейку полуфабрикатов из курицы. В настоящее время она включает фарш «Домашний», биточки «Оригинальные», котлеты «По-домашнему», шашлык «Классический», филе малое и слайсы из филе грудки. В дальнейшем линейка пополнится колбасками для гриля и новыми позициями шашлыков.

Новая продукция от «Петелинки» и «Алтайского бройлера» доступна в крупнейших городах Сибири – Новосибирске, Барнауле, Кемерово, а также в Бийске и др. Она представлена в сетях «Пятерочка», «Магнит», «Ашан», «Окей», «Лента», «Аникс», «Бегемаг» и Spar. Кроме того, ее можно заказать через онлайн-магазин «Самокат».

«С каждым годом среди россиян все заметнее растет спрос на быстрые в приготовлении мясные полуфабрикаты. Поэтому мы хотели, чтобы созданные нами вкусные и удобные в приготовлении продукты из курицы были доступны не только потребителям из центральных регионов, но и жителям Сибири, где наша компания уже несколько лет активно развивает продажи. Долгожданное открытие нового цеха глубокой переработки на нашем предприятии в Алтайском крае сделало это возможным», - комментирует директор по маркетингу (категория «Свежая продукция») ТД «Черкизово» Виктория Балтайс.

«Петелинка» – самый узнаваемый бренд мяса птицы в России (согласно данным Ipsos, знание бренда среди потребителей составляет 93%). Его продукция не содержит Е-добавок, консервантов, искусственных ароматизаторов, красителей, ГМО, а вся птица выращивается исключительно на кормах собственного производства. «Петелинка», отметившая в прошлом году 20-летие, занимает 1-е место по продажам на российском рынке брендированного мяса и полуфабрикатов из курицы* (доля – 17% в стоимостном выражении, данные NielsenIQ на сентябрь 2022 года), а также на рынках Москвы (48%) и Санкт-Петербурга (43%).

«Алтайский бройлер» - бренд номер один на рынке куриного мяса в СФО: по данным NielsenIQ, его доля в денежном выражении в сентябре 2022 составляла 20%. Как и «Петелинка», «Алтайский бройлер» — это продукция, произведенная из мяса птицы, выращенной на натуральных кормах без ГМО.

АБ Шашлык

Запуск линеек полуфабрикатов «Петелинка» и «Алтайский бройлер» в СФО до конца года будет поддержан рекламной кампанией на ТВ, в социальных сетях и в местах продаж.

*не включая СТМ розничных сетей

Вернуться к списку новостей

Другие новости

image
Сотрудники Группы «Черкизово» приняли участие в Национальном дне донора
alt
25 апреля 2024

Сотрудники Группы «Черкизово» приняли участие в Национальном дне донора

Группа «Черкизово», крупнейший отечественный производитель мясной продукции, провела корпоративную акцию в честь Дня донора. В мероприятии приняли участие более 50 человек. Компания намерена активно развивать направление донорства и проводить подобные акции минимум два раза в год.
Торговые марки Группы «Черкизово» вошли в рейтинг самых популярных брендов
alt
16 апреля 2024

Торговые марки Группы «Черкизово» вошли в рейтинг самых популярных брендов

«Петелинка», «Черкизово», «Куриное царство», «Пава-Пава» и еще шесть других торговых марок Группы «Черкизово» вошли в рейтинг самых популярных брендов России, составленный исследовательской компанией NTech.
Бренд «Черкизово» более чем в 1,5 раза увеличил продажи свиного фарша
alt
09 апреля 2024

Бренд «Черкизово» более чем в 1,5 раза увеличил продажи свиного фарша

«Черкизово», один из флагманских брендов Группы «Черкизово», в 2023 году увеличил продажи фаршей из свинины на 59%. Данная категория пользуется популярностью у потребителей за счет универсальности продукта и желания экономить время на готовке.
Группа «Черкизово» рассказала о своем вкладе в аграрное образование
alt
08 апреля 2024

Группа «Черкизово» рассказала о своем вкладе в аграрное образование

Группа «Черкизово», крупнейший отечественный производитель мясной продукции, приняла участие в работе Всероссийского научно-образовательного аграрного форума

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie.