En

Группа «Черкизово» отметила Международный день благотворительности

06 сентября 2022
Группа «Черкизово» отметила Международный день благотворительности

Благотворительная ярмарка1.jpgБлаготворительная ярмарка2.jpg

Москва, Россия - 6 сентября – Группа «Черкизово», крупнейший российский производитель мясной продукции, провела несколько акций помощи детям в рамках Международного дня благотворительности. В ряде регионов компания выделила средства на ремонт и благоустройство образовательных учреждений, а в своем московском офисе организовала ярмарку товаров, сделанных детьми с особенностями развития.

Благотворительные акции к началу учебного года Группа «Черкизово» провела в пяти регионах России. В Липецкой области компания помогла сделать косметический ремонт в образовательных учреждениях Лев-Толстовского района, а в Курской области профинансировала ремонт Горшеченской детской школы искусств. В Белгородской области на средства Группы было завершено создание игровой площадки детского сада в Ровеньском районе, в Орловской области - отремонтированы помещения двух среднеобразовательных школ, в Пензенской области – благоустроена спортивная площадка школы в селе Сосновка.

Оказанная «Черкизово» финансовая помощь учебным заведениям была приурочена к Международному дню благотворительности, который отмечается ежегодно 5 сентября - в день смерти Матери Терезы, лауреата Нобелевской премии мира «за деятельность в помощь страждущему человеку». День благотворительности был учрежден в 2012 году Генассамблеей ООН с целью стимулирования благотворительной деятельности во всем мире на местном, национальном, региональном и международном уровнях.

Еще одна благотворительная акция Группы «Черкизово» прошла 5 сентября в ее центральном офисе в Москве. Совместно с общественной организацией «Время перемен», работающей с детьми с синдромом Дауна, компания устроила ярмарку для сотрудников. Все желающие могли приобрести сделанные детьми товары: сумки-шопперы, подушки, блокноты с рисунками и многое другое. Сотрудники «Черкизово» также имели возможность продать на ярмарке сделанные своими руками вещи. Все вырученные в ходе мероприятия средства были перечислены в пользу подопечных «Времени перемен».

«В этому году Группа «Черкизово» впервые приняла участие в Международном дне благотворительности, но я уверена, что в будущем это станет для нас хорошей традицией. По мере роста бизнеса наша работа в области социальных программ приобретает все большие масштабы. И мы особенно гордимся тем, что вместе с компанией к участию в благотворительной деятельности активно приобщаются ее сотрудники, находя возможность и время совершать добрые дела», - комментирует директор по коммуникациям Группы «Черкизово» Анастасия Михайлова.
Вернуться к списку новостей

Другие новости

image
Торговые марки Группы «Черкизово» вошли в рейтинг самых популярных брендов
alt
16 апреля 2024

Торговые марки Группы «Черкизово» вошли в рейтинг самых популярных брендов

«Петелинка», «Черкизово», «Куриное царство», «Пава-Пава» и еще шесть других торговых марок Группы «Черкизово» вошли в рейтинг самых популярных брендов России, составленный исследовательской компанией NTech.
Бренд «Черкизово» более чем в 1,5 раза увеличил продажи свиного фарша
alt
09 апреля 2024

Бренд «Черкизово» более чем в 1,5 раза увеличил продажи свиного фарша

«Черкизово», один из флагманских брендов Группы «Черкизово», в 2023 году увеличил продажи фаршей из свинины на 59%. Данная категория пользуется популярностью у потребителей за счет универсальности продукта и желания экономить время на готовке.
Группа «Черкизово» рассказала о своем вкладе в аграрное образование
alt
08 апреля 2024

Группа «Черкизово» рассказала о своем вкладе в аграрное образование

Группа «Черкизово», крупнейший отечественный производитель мясной продукции, приняла участие в работе Всероссийского научно-образовательного аграрного форума
Группа «Черкизово» стала лауреатом «HR-рейтинга Делового Петербурга»
alt
29 марта 2024

Группа «Черкизово» стала лауреатом «HR-рейтинга Делового Петербурга»

Группа «Черкизово», крупнейший отечественный производитель мясной продукции, стала обладателем диплома «HR-рейтинга», представленного изданием «Деловой Петербург». Компания заняла второе место в списке лучших работодателей среди сельскохозяйственных предприятий региона.

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта.

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie.